Наш престольный праздник…

21 сентября 2018 года, в день праздника Рождества Пресвятой Богородицы, Архиепископ Пинско-Лунинцкий Стефан возглавил Божественную литургию в храме в честь Рождества Пресвятой Богородицы в д.Лахва 

Перед началом богослужения Архиепископа встречали  настоятель  храма священнопротоиерей Валерий (Скребец) и клирики Лунинецкого благочиния детский  и взрослый хор храма  и  прихожане.

Завершилось праздничное богослужение  крестным ходом вокруг храма  и молебном перед иконой Рождества Пресвятой Богородицы.

После отпуста Высокопреосвященнейший Архиепископ Пинско-Лунинецкий Стефан поздравил паству с праздником. «Праздник Рождества Божией Матери — это праздник радости, потому что Рождество Божией Матери выражает радость всей Вселенной. Через Нее пришел на землю Сын Божий, Который принял на Себя человеческую природу, освятил и спас ее. Мы благодарим Бога за Его милосердие к нам и просим Пресвятую Деву Владычицу, чтобы Она наставляла нас Своими святыми молитвами и помогала нам преодолеть те трудности, которые мы встречаем на пути земного странствования, чтобы мы Ее молитвами стали небожителями», — отметил в проповеди Архиепископ Стефан.

За усердные труды  на благо церкви настоятель храма священнопротоиерей Валерий (Скребец) награждён патриаршей  медалью  Русской православной церкви «В память 100-летия восстановления патриаршества в Русской православной церкви» .

This slideshow requires JavaScript.

Просмотр(79)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *