Творческий конкурс «Красота Божьего мира»

Семь лучших художественных работ лунинецких школьников отправлены в Пинскую епархию.
Фото предоставлены художественным отделением ДШИ

Об этом Медиа-Полесью сообщил настоятель храма в честь иконы Божьей Матери «Взыскание погибших» иерей Сергий Крышталь.

Отбор работ проходил в рамках конкурса «Красота Божьего мира», направленного на духовно-нравственноепросвещение детей, которое помогает видеть окружающий мир в светеправославного мировоззрения. Всего на конкурс было представлено свыше 140 рисунков. Шесть рисунков, отобранных жюри, принадлежат ребятам из школы искусств, один – ребёнка из д.Лахва. Иерей Сергий Крышталь подчёркивает, что все работы участников конкурса – великолепны, ребята молодцы, хорошо постарались.

Теперь работы лунинецких школьников пройдут отбор в Пинской епархии, где жюри выберет 15 лучших работ, которые и будут представлены на заключительном этапе конкурса, который пройдёт в Москве в Отделе религиозного образования и катехизации.

Во время  отбора творческих работ.