Поздравление с 25 летием хиротониии

священнопротоиерей Валерий Скребец

настоятелю храма Рождества Богородицы д.Лахва Пинско-Лунинецкой епархии

ДОРОГОЙ БАТЮШКА !

Примите нашесердечное поздравление с днем хиротонии ! Значимое событие -явление в жизнь новой человеческой личности. Особенно важно, если эта личность добрая, мудрая, добродетельная и для своей жизни, и для окружающих. Особенно ценно, если этот человек призван помогать людям в их стремлении к Богу, к Добру и Свету.

Бог Промыслитель и Создатель вселенной, простирает Свою любовь на весь сотворенный мир. И «мира Его нет предела» (Ис. 9, 7). Мира Христова, нерушимого и вечного, ищет и жаждет наш дух, наше сердце. И мы призваны в меру своих сил и способностей через Слово Божие, молитву и добрые дела утверждать его среди людей.

Желаем Вам, дорогой отец Валерий, и дальше так же преданно трудиться на ниве Христовой, на благо нашего дорогого Отечества, соединяя свою любовь к нему и нашим людям с усердием по сохранению добрых правил и традиций. Горячо желаем Вам многих благословенных и плодотворных лет жизни, доброго здоровья и счастья.

С братской любовию во Христе, и просьбой святых молитв,

прихожане храма Рождества Богородицы д.Лахва